Letztes Ergebnis

# Tag Datum Ergebnis
1 2018-12-13 Thursday 331634
083070
600087
2 2018-12-12 Wednesday 409065
468539
101592
3 2018-12-11 Tuesday 510670
841661
255281
4 2018-12-10 Monday 523273
795184
792161
5 2018-12-09 Sunday 555282
782138
371197
6 2018-12-08 Saturday 238749
271075
847364
7 2018-12-07 Friday 949020
025268
870243
8 2018-12-06 Thursday 737328
496064
221110
9 2018-12-05 Wednesday 626246
488581
464759
10 2018-12-04 Tuesday 296803
827147
491171

Deutsch Lotto

Der deutsche Lotto, bekannt als Lotto 6aus49, ist das landesweit größte Nationalspiel und zieht findet zweimal wöchentlich am Mittwoch und Samstag. Deutsche Lotto-Jackpots beginnen bei 1 Million Euro für die Mittwochs-Auslosung mit einem größeren Jackpot von 2 Millionen Euro für den Samstagabzug. Um den Jackpot zu gewinnen, sind die Spieler verpflichtet, alle sechs Hauptnummern aus einem Pool von 49, plus eine zusätzliche Bonuszahl, die so genannte Superzahl, aus einem Pool von 9 entsprechen.

Der bisher größte Jackpot im deutschen Lotto erreichte mit 43.382.458 €, als er im Dezember 2007 von drei Ticketbesitzern gewonnen wurde.